Производство кирпича без обжига

Производство кирпича без обжига

Кирпич является тем самым строительным материалом, который не перестает пользоваться популярностью и спросом. И здесь нет ничего удивительного, ведь на протяжении долгого периода времени, именно показывал неплохие результаты.

Он прочный, долговечный и достаточно привлекательный. Так что, построенные дома получаются не только надежными, но и оригинальными, красивыми и привлекательными. А ведь это тот самый момент, о котором мечтает каждый владелец своего жилья.

И на данный момент существует две основные технологии, которые позволяют изготавливать кирпич. Первая технология ассоциируется с обжигом глины, вторая технология происходит без него.

Говоря о процессе обжига, то он осуществляется с тем, что происходит процесс прессования. В данную технологию принято добавлять необходимые минеральные материалы.

В первую очередь происходит дробление исходного сырья, после этого оно начинает поступать в приемный бункер. Теперь наступает момент, когда материал попадает в бетоносмеситель, там осуществляется смешивание с цементом.

В результате этого и получается однородная масса. И после этого материал поступает на конвейер, где и происходит его формирование. Как только происходит процесс прессования, кирпич принято помещать на специально предусмотренные для этого технологические поддоны.

И после этого он отправляется на склад, там он выдерживается на протяжении некоторого периода времени. И теперь будет происходить отгрузка кирпича потребителю.

В этом и заключается весь процесс производства кирпичей. Как вы сами смогли заметить, ничего сложного в данном процессе работы нет, и здесь все осуществляется по строгому плану. Он и заключается в том, чтобы можно было получить достаточно качественные кирпичи без обжига.

Возврат к списку