Статьи

Фасадный кирпич оранжевый

В России кирпич стал эксплуатироваться примерно с середины пятнадцатого столетия, и, судя по тому, что и по сей день сохранились старинные поместья и усадьбы, несложно догадаться, какой износостойкостью обладает этот материал.

Фасадный кирпич белый

Как показывает практика, чаще всего такой материал предпочтителен в гостиных или же спальнях.

Зачем нужен «дырявый» кирпич?

Наверное, каждому из нас, попадая на строительные объекты, приходилось наблюдать необычный вид кирпича – с различными отверстиями.

Кирпичный «почерк»

При выборе кирпича, потребитель обращает особое внимание на индивидуальные качества изделия - прочность, пустотность и теплоустойчивость. Учитывая это, нужно не забыть и о таком важном структурном элементе как геометрические параметры кирпича.

Продажа кирпича. Факторы спроса.

Кирпич – качественный и недорогой материал, помогающий строить здания огромного масштаба. Обычно, кирпич закупают большими партиями на заводах-изготовителях и у оптовых поставщиков строительных материалов.

Кладка с прогревом

Этот вид кладки используется в случаях невозможности проведения процедуры замораживания и применения противоморозных веществ.

Кирпич как отделочный материал

Каждый человек мечтает о большом и надежном доме, где по вечерам, возле уютного камина сможет собраться вся его многочисленная семья. Обычно такие мечты сложно осуществить даже в крупногабаритной квартире.

Способы ведения кирпичной кладки

В зависимости от степени пластичности раствора различают следующие способы ведения кладки – вприжим и впритык.

Кирпичная кладка

Кирпичная кладка – это конструкция из кирпичей, которые уложены в определенном порядке и соединены между собой строительным раствором.

Эффективные керамические изделия

Обыкновенный кирпич по популярности своего употребления уступает пористому , пустотелому, и пористо-пустотелому кирпичу, а также пустотелым керамическим камням.

Этапы развития: египетские кирпичи

Сущность строительных материалов, применяемых на разных континентах, зависит от многих обстоятельств. Основным фактором, влияющим на характер кирпича, считаются климатические условия, степень развития населения в культурном плане, и, естественно, имеющиеся в недрах земли на территории той или иной страны ресурсы.

Причины разрушения и ремонт наружной штукатурки

Как правило, много неудобств доставляет отпадание штукатурного слоя со стены. Такие неприятности случаются из-за плохого сцепления штукатурки с поверхностью кирпичной кладки. Если планируется грандиозный капитальный ремонт какого-либо здания, то необходимо обязательно проверить состояние штукатурного слоя.

Классификация каменных материалов

Задумываясь о строительстве дома, следует узнать, из какого вида каменных материалов необходимо создавать базовую основу здания – фундамент, из чего строить стены и столбы, а также цоколи и другие элементы будущего жилища.

Элементы каменной кладки

Не секрет, что кирпич и камень имеют форму прямоугольника, а каждый прямоугольник соответственно – грани. В профессиональной терминологии их называют верхними и нижними постелями. Те грани, которые подлиней и располагаются по бокам, представляют собой ложки, а короткие – тычки. Само перекрещивание граней считают ребрами.

Основные свойства каменной кладки

Любая каменная кладка просто обязана отличаться хорошей устойчивостью, отвечать всем требованиям к прочности и быть плотной. Не стоит забывать и за небольшую теплопроводность.

Сырцовый кирпич и саман

Из резанной соломы, мха, песка и глины получают качественный и прочный кирпич – саман. Его состав полностью зависит от процентного соотношения глины. 1-2 части очень жирной глины смешивают с 1 частью песка и 15-18 кг волокнистых добавок Если использовать 2-3 части жирной глины, то составляющие компоненты берутся в размере 11-14 кг волокнистых заполнителей и 1 части песка. Используя 3-4 части глины средней жирности, нужно добавить 1 часть песка и 8-10 кг сечки соломы, костры и других отходов.

Кладка на растворах с противоморозными химическими добавками

Химические примеси в растворах с противоморозными добавками способствуют постепенному их затвердению в условиях низких температур окружающей среды. Сначала происходит сцепление под воздействием химических примесей, а после в момент оттаивания полное затвердение раствора и сцепление его с камнем.

Кладка кирпича под расшивку

Кладка кирпича под расшивку подразумевает придание межшовному раствору определенной формы. Какой облицовочный кирпич лучше для данной кладки?

Баварская кладка кирпича

Кладка, осуществленная профессиональными строителями, имеет ряд явных положительных сторон по сравнению с другими видами облицовки.

Крепление кирпичных перегородок

Кирпичные перегородки специалисты советуют выполнять при помощи пустотелого кирпича, сегодня этот строительный материал завоевал особую популярность.


Смотреть еще

Статьи 1 - 20 из 30
Страницы: