Технология производства красного кирпича

Технология производства красного кирпича

Керамический и красный кирпич представляет собой искусственный камень, который является стандартизованным по форме, размеру и массе. Такой принято использовать в строительстве, он служит для возведения стен, различных сооружений и конструкций.

При этом он показывает неплохие результаты. И если говорить о технологии производства такого типа кирпича, то оно уходит в глубокую древность. И если говорить о современном мире, то, конечно же, новейшие технологии позволили производить производство красного кирпича совсем по-иному.

И на данный момент такой тип кирпича принято получать при помощи пластичного формирования, сюда также можно отнести и полусухое прессование. И говоря о принципе полусухого прессования, хочется отметить, что он состоит из доставки глины из карьера, сушки, измельчения ее до мелкой фракции и т.д.

Что касается пластичного формирования, то этот процесс состоит из того, что изделие принято изготавливать из сырья, обладающее повышенной влажности. Но перед самим процессом обжига, кирпич необходимо тщательным образом, высушить, и только после этого его можно будет обжигать в печах.

Ни для кого не секрет, что именно красный кирпич, активно используется в современном строительстве. И здесь нет ничего удивительного, ведь его уникальные характеристики позволяют делать его все популярнее и популярнее.

Такой кирпич достаточно прочный, долговечный, он обладает уникальной и хорошей тепло- и шумоизоляцией и т.д. Все это ведет к тому, что отдавая предпочтение такому строительному материалу, вы никогда не сможете пожалеть о сделанном вами выборе. Ведь строительство будет прочным и надежным, а это главное.

Возврат к списку