Все про оборудование для газосиликатных блоков

Все про оборудование для газосиликатных блоков

Газобетон сам по себе легок и долговечен, его довольно часто применяют при строительстве разных объектов.

Он экономичный и иногда просто незаменимый, может быть выгодным для вашего бизнеса, если есть современное высокотехнологическое оборудование. Итак, поговорим об оборудовании – автоклавах - для производства газосиликатных блоков. Сложность его то, что нужно постоянно поддерживать нужный температурный режим и стабильность напряжения, смешивая нужные компоненты с газообразователем.

Так происходит выработка кислорода - увеличения количества смеси, насыщаясь кислородом. Затем бетон становится твердым в автоклавной печи при соответствующей температуре. Все это довольно нелегко делается, но имеет преимущества перед неавтоклавным более дешевым и простым производством и дороже окупается. Самое главное - более высокая прочность автоклавного газобетона, чем у обычного, благодаря повышенному воздухообмену. Поэтому, в таких помещениях сухо и тепло, нет сырости.

Такие блоки с более гладкой поверхностью, одинаковых габаритов - с ними легче работать, отделывая стены, облегчая кладку.

Данные блоки обладают хорошей прочностью благодаря меньшей плотности, чем в обыкновенных блоках. Итак, основные отличия их от обычных блоков в легкости, плотности, лучшей экологичности и ровности. У помещений из автоклавного газобетона меньшая усадка, чем у помещений из обычных блоков. Притом каждый профессионал скажет, что для жилищной стройки нужно брать блоки из автоклавного газобетона.

Тогда вам гарантирована надёжность крепкого дома на долгое время. В хозяйственных постройках пригодится обычный блок. Вот в чем выгодность производства материала для жилищной стройки, по сравнению с материалами для мелкого строительства.

Газосиликатные блоки делают на заводах, где есть соответствующее оборудование (автоклавное – дорогое оборудование и другое) и склады для продукции. Есть недорогой вариант - это установка GT -40.

Возврат к списку