Крепление кирпичных перегородок

Крепление кирпичных перегородок

Перегородки представляют собой тонкие стены, которые в свою очередь не испытывают нагрузок строительных конструкций. И они в первую очередь служат для того, чтобы можно было разделить грамотно и по вашему желанию помещение на зоны.

И производить эту работу можно из различных материалов. Сюда можно отнести: доски, гипсокартон, различные блоки и т.д. Кирпичные перегородки специалисты советуют выполнять при помощи пустотелого кирпича, сегодня этот строительный материал завоевал особую популярность.

А крепление кирпичных перегородок к наружным стенам, принято производить на специально предусмотренные для этого крепежи. Сюда можно отнести: штыри или ерши.

Как показывает статистика, сегодня все чаще и чаще перегородки принято выполнять в пол- и четверть кирпича. Если стена будет обладать небольшой высотой и длиной, то установка арматуры не обязательна.

А вот если эти размеры будут превышены, то тогда нужно будет обязательно притягивать арматуру, толщина которой будет составлять 4-6 мм. Таким способом можно будет серьезно усилить кладку перегородки, повышая тем самым ее устойчивость.

Швы в обязательном порядке, должны быть качественно заполнены раствором, а кирпичи должны правильно лежать, стена в свою очередь получится качественной и прочной.

Горизонтальную арматуру в свою очередь, принято привязывать при помощи проволоки к штырям, которые будут забиваться в швы несущей стены.

Теперь вы знаете все о том, как правильно и надежно, можно произвести крепление кирпичных перегородок. Если вы станете соблюдать все те правила и рекомендации, о которых мы только что говорили, то вы сможете быстро и надежно произвести работу, которая будет радовать вас долгие годы.

Возврат к списку