Кирпичная кладка

Кирпичная кладка

Классическая кирпичная кладка уже многие века является излюбленным видом возведения стен. Кирпичи, уложенные определенным образом и закрепленные между собой специальным составом, представляют собой самый традиционный вид сооружения зданий – кладку из кирпичей. Способов и видов кирпичной кладки существует много, впрочем, кирпичи тоже бывают разные. Кирпич 250 бывает силикатным или керамическим, иметь пустоты или быть полнотелым, в зависимости от цели применения: возведение стен или фасадные работы. Кирпич 250 – это наиболее распространенный вид кирпича, используемого при строительстве

Кирпичная кладка – это конструкция из кирпичей, которые уложены в определенном порядке и соединены между собой строительным раствором.

Для строительства может использоваться как силикатный, так и керамический кирпич. Большая теплопроводность и гигроскопичность характеризует силикатный кирпич. Также есть два вида кирпича, такие, как пустотелый и полнотелый. Пустотелый кирпич назван так потому, что имеет пустоты или щели, способствующие меньшей теплопроводности, что является одним из его достоинств. Также такие кирпичи могут быть тоньше обычных, что значительно повышает производительность. Пустотелый кирпич отличается и легкостью изготовляемых из него конструкций. Различают также типы кирпичи по их размерам: обыкновенный, с размерами 250х120х65 мм и модульный (утолщенный), само название говорит за себя – такой кирпич обладает следующими размерами 250х120х88мм.

В зависимости от кладки кирпича, толщина кирпича варьируется. Она может составлять 250 мм, т.е. – это толщина в кирпич. При такой толщине обращены как ложковые так и тычковые стороны кирпича. При толщине стены в полкирпича, наружу обращена ложковая часть, при толщине стены в четверть кирпича, наружу обращена постель. Следует отметить, что при такой толщине уменьшается количество потребленного материала.

Если сравнивать стены шириной в кирпич и полкирпича при длине стены 4 метра, то разница составляет 1 кв.м. Если же сравнивать стены шириной в кирпич и четверть кирпича, то разница составит более 1,5 кв. м

Возврат к списку