Кирпич как отделочный материал

Кирпич как отделочный материал Каждый человек мечтает о большом и надежном доме, где по вечерам, возле уютного камина сможет собраться вся его многочисленная семья. Обычно такие мечты сложно осуществить даже в крупногабаритной квартире. Собственный кирпичный дом – это не только возможность предоставить каждому члену семьи отдельную комнату, но и наличие преддомовой территории и сада. Владельцы частного дома лишены неудобств, вызванных наличием шумных соседей и постоянного перемещения посторонних на лестничной клетке.

Выбор в пользу кирпича вполне обоснован и разумен. Это надежный материал, придающий сооружению долговечность и прекрасный внешний вид. Современный рынок строительных материалов позволяет подобрать подходящий вид кирпича и придать вашему дому индивидуальный стиль. Чтобы исключить обыденность во внешнем виде дома, можно создать отделку фасада из декоративного или облицовочного кирпича. Благодаря таким материалам, вы можете избежать штукатурки наружной стороны здания, а также оформить некоторые элементы дома – камин, лестницы, ступени.

Декоративный кирпич имеет разнообразную цветовую гамму и позволяет оформлять фасад дома в самых необычных тонах. Такое решение позволит придать вашему дому необычный вид и выделить его среди других привычных коттеджей.

Применение облицовочного кирпича начинается с фундамента дома и заканчивается отделкой тротуара. Он имеет особые свойства обработки и состоит из двойной поверхности - это повышает его спрос среди других видов кирпичей, но и формирует более высокую цену изделия.

Облицовочный пустотелый кирпич отвечает за качество фасада дома, обеспечивая морозоустойчивость конструкции. Кроме повышенных теплотехнических свойств, этот   кирпич не склонен к образованию плесени, гнили и выцветанию. Облицовочный кирпич имеет стандартные размеры – 120 мм, кроме одного специального вида используемого для отделки фасада, имеющего ширину в 85 мм. Приобретая качественный строительный материал, позаботьтесь о том, что строительством дома займутся профессионалы. Таким образом, вы сможете рассчитывать на долговечность конструкции, и даже через 50 лет ваше жилище   будет выглядеть как новое.

Одним из видов декоративного кирпича является рельефный или фактурный кирпич, имеющий округленные углы и скошенные грани. Его особая поверхность, позволяет создать уникальный стиль фасада – «под мрамор» или «под дерево». Применяя в строительстве кирпич с фактурной поверхностью, вы имеет возможность приложить фантазию и создать неповторимую отделку. Добавив в раствор краску – получить фасад интересного оттенка.

Кроме фасада здания, облицовочный кирпич незаменим в строительстве и оформлении забора. Мастера помогут придать, на первый взгляд «скучной» конструкции интересный вид и гармоничный со всем зданием фон. К тому же декоративный кирпич отвечает не только за внешний вид постройки, но и за ее долговечность, обладая особой прочностью и надежностью.

Сегодняшний рынок строительных материалов, богатый выбор кирпича и возможностей его использования, позволит воплотить в жизнь все ваши мечты о самом необыкновенном загородном доме. Достаточно лишь приложить фантазию и позаботиться о том, чтобы ваши идеи попали в надежные руки грамотных специалистов.

Возврат к списку